школьная форма

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.

• Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
    • Школьная форма подразумевает повседневную форму одежды.

Недопустимо использовать в учебное время

Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.

Парадная одежда - используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек:

Для мальчиков и юношей - белая (светлая) сорочка, брюки классического кроя черного (синего) цвета, пиджак черного (синего) цвета, туфли, галстук (галстук – бабочка).

Для девочек и девушек – однотонная белая блуза с небольшим декольте, юбка черного (синего) цвета, туфли не на высоком каблуке (не более 7 см), аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок волосы) или стрижка.

Повседневная одежда:

Для мальчиков и юношей – однотонная сорочка, водолазка темных цветов, галстук, брюки классического покроя черного (синего) цвета, пиджак в цвет брюк (возможно использование ткани в тонкую клетку или полоску), туфли, аккуратная стрижка. Допускается ношение вместо пиджака жилета или свитера тёмных цветов.

Для девочек и девушек - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя черного (синего) цвета: блузка, водолазка, костюм, юбка, жилет, сарафан (возможно использование ткани в тонкую клетку или полоску), туфли не на высоком каблуке (не более 7 см.), аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима допускается ношение свитеров, джемперов, пуловеров (однотонного темного цвета).

Спортивная одежда - используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Документы