Интерактивных досок

Учебные кабинеты

В МБОУ "Аганская ОСШ" учебные кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями  СанПиН.

Для реализации образовательного процесса в школе оборудован 21  учебный кабинет. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. В каждом учебном кабинете установлен персональный компьютер с принтером и подключением к локальной сети школы. Обсепечен высокоскоростной доступ в интернет. Все кабинеты оснащены  web-камерами для проведения он-лайн конференций и интерактивными досками (с установленным прграммным обеспечением).

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.

Для проведения практических занятий в школе имеются два кабинета технологии.

Мастерская кабинета технологии (для мальчиков) оснащена необходимыми станками (токарные, сверлильные, фрезеровочные), в том числе и станками с ЧПУ, верстаками, оборудованием, инструментами и материалами.

Мастерская по технологии (для девочек) имеет всё необходимое оборудование для занятий кройкой и шитьём, и обучения домоводству (эл.кухонные плиты, духовые шкафы, посуда и т.д.)

Средства обучения и воспитания

Наличие текстовой информации, представленной в виде печатных таблиц на стендах или электронных носителях, предупреждающей об опасностях, изменениях в режиме обучения и обозначающей названия приборов, кабинетов и учебных классов.

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс.

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологога. Компьютерный класс школы содержит 9 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Аганская  ОСШ"  ПАО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 25 компьютеров, 9 моноблоков, 9 ноутбуков
    • МФУ – 11 (из них – 4 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок –1
    • Веб-камер – 25

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе осуществляется:

1.  текущий контроль за состоянием здоровья учащихся;

2.  проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья учащихся;

3.  соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "Аганская ОСШ" функционирует с 1935года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.