• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ "Аганская ОСШ"  не имеется
    Сведения о наличии общежития, интерната В МБОУ "Аганская ОСШ"  не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В МБОУ "Аганская ОСШ"  не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В МБОУ "Аганская ОСШ"  не имеется

В 2021 году наши выпускники поступили в:

Югорский государственный университет,  БУ "Сургутский  государственный педагогический университет",   БУВО "Сургутский государственный  университет",  Тобольский пединститут имени Д.И.Менделеева

Информация для родителей

Одной из важнейших задач школы в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся.
     Социальную поддержку обучающихся МБОУ "Аганская ОСШ" осуществляет:

• администрация образовательной организации,
    •  социальный педагог,
    •  школьный психолог,
    •  классные руководители.

Адресная социальная поддержка оказывается одаренным детям, в том числе в рамках муниципальной целевой программы "Одаренные дети".  Благодаря данной программе по достижению высоких результатов учебной, творческой, спортивной деятельности обучающиеся могут стать стипендиатами Премии Губернатора ХМАО- Югры.
    В социальной поддержке нуждаются и также категории детей, как:

• дети из малообеспеченных семей
    • опекаемые и сироты
    • дети с ограниченными возможностями здоровья
    • дети из многодетных семей
    • дети из семей группы риска (например, неполные семьи, где дети родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);
    •  дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.
     Ежегодно план воспитательной работы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1. Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся.
    2. Посещение семей группы риска, состоящих на пришкольном учете и семей, опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.
    3. Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.
    4. Обеспечение детей, находящихся под опекой, новогодними подарками.
    5. Помощь в организации досуга учащихся (устройство кружков и секций при школ,е профориентация и трудоустройство выпускников, организация летнего отдыха, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет школе и т.п.)
    6. Помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями.
    7. Направление детей их родителей к школьному педагогу-психологу  для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течении года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальная беседа с учащимися и родителями социального педагога, помощь в оформлении различного вида документов, помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

• Обучающиеся школы обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные лагеря, которая организуется на базе школы (летний оздоровительный лагерь, палаточный лагерь).
    • Оказывается помощь в обеспечение путевками выездные лагеря. Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения поселка и района, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнерами, как:

- комитет социальной защиты населения

- органы опеки и попечительства

- комиссии по делам несовершеннолетних

- инспекции по делам несовершеннолетних

- общественная приемная для родителей

- центр занятости населения п.Аган

- социально-реабилитационный центр

- Дом Культуры, спортивный комплекс, Амбулатория.

Социальный педагог:  Титовская Виктория Васильевна
    Часы работы: