Питание 27.09.2021

Организатор питания: администрация МБОУ «Аганская ОСШ»

Ответственное лицо от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Шакун Татьяна Викторовна, директор школы

Телефон: +7 (34669) 5-20-11

E-mail: shagans@yandex.ru

Питание обучающихся осуществляется на основании примерного меню на период не менее двух недель, которое согласовывается директором школы и территориального органа Роспотребнадзора.
    Фактическое меню (утверждается директором школы в ежедневном режиме, подписывается заведующим производством, оно содержит информацию о количественном выходе блюд), энергетической и пищевой ценности, стоимости блюд.
    Школьная столовая осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    В случае проведения мероприятий, связанных с выходом или выездом обучающихся из здания школы, столовая осуществляет свою деятельность по специальному графику, согласованному с директором организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Режим питания устанавливается приказом директора школы в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к организации питания.
    Организация питания школьников продуктами сухого пайка без использования горячих блюд, кроме случаев возникновения аварийных ситуаций на пищеблоке, запрещена.
       Лицо, ответственное за организацию питания:
    • координирует и контролирует деятельность классных руководителей по организации питания;
    • формирует списки обучающихся для предоставления льготного питания;
    • обеспечивает учёт фактической посещаемости школьниками столовой, охват питанием, контролирует ежедневный порядок учета количества фактически полученных обучающимися горячих завтраков и обедов по классам:
    • представляет на рассмотрение директору школы и органу государственно-общественного управления списки обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
    • инициирует, разрабатывает и координирует работу по формированию культуры питания;  осуществляет мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания:
    • вносит предложения по улучшению питания.
    Классные руководители общеобразовательной организации:
    • ежедневно не позднее первого урока представляют заявку на питание обучающихся на текущий учебный день;
    • предусматривают в планах воспитательной работы мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни обучающихся, потребности в сбалансированном и рациональном питании, систематически выносят на обсуждение в ходе родительских собраний вопросы обеспечения полноценного питания обучающихся:
    • вносят на обсуждение на заседаниях органа государственно-общественного управления, педагогического совета, совещаниях при директоре предложения по улучшению питания.

Классные руководители обеспечивают соблюдение режима посещения столовой, общественный порядок и содействуют работникам столовой в организации питания.