• Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре

Автор: Чухрай Юлия
    18 мая 2023 года в МБОУ «Аганская ОСШ» состоялось мероприятие в рамках региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году».
    Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре.

На основании приказа учреждения № 98-О от 12.05.2023 года, в школе прошло мероприятие, целью которого было просвещение граждан в части процедурных вопросов проведения ГИА по образовательным программам среднего и основного общего образования,  по процедуре проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ  по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ГИА, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической.

Перед собравшимися выступила заместитель директора по учебной работе, а также руководитель ППЭ в МБОУ «Аганская ОСШ» Чухрай Ю.И. Она разъяснила основные требования, процедуру проведения ГИА в 2022-2023 учебном году, дала рекомендации для родителей и обучающихся. Юлия Ивановна ответила на многочисленные вопросы присутствующих. В диалоге приняли участие и организаторы в аудитории Игнатенко Н.В. и Покачева А.С., организатор вне аудитории Абушахмина Г.А.,  технический специалист Митюшина Г.Н., которые имеют значительный опыт в проведении ГИА в школе, а также привлечены к проведению ГИА  в текущем учебном году.

Педагог-психолог Титовская В.В. дала рекомендации по вопросам психологической готовности к экзаменационным испытаниям, а также подготовила памятки по психологической подготовке к ГИА, которые раздали родителям и обучающимся.

В целом, было отмечено, что такие мероприятия очень нужны и востребованы со стороны как родительской и ученической, так и педагогической общественности. О пользе данной акции высказались многие родители и обучающиеся. Поблагодарили за подготовку и проведение Дня ГИА в МБОУ «Аганская ОСШ».

ВидеоВК