• О компенсации родительской выплаты

Автор: Елена Худякова
    Уважаемые родители! Дополнительно Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесены изменения в законодательстве о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины либо призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
    О компенсации родительской выплаты.

снованием для предоставления меры социальной поддержки (выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход) является - справка, выданная федеральным органом исполнительной власти, федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, органом внутренних дел Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, об участии родителя в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, либо о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Для получения меры социальной поддержки заявителю необходимо:

обратиться с заявлением в образовательную организацию

Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.09.2022 №95-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 №2-оз «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования» (с изменениями).