Виртуальная экскурсия «Игры народов ханты».
    Виртуальная экскурсия «Игры народов ханты»..

17.01.2023 года в МБОУ «Аганская ОСШ» в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ "Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова" по формированию и реализации функциональной грамотности на платформе ZOOM состоялась тематическая виртуальная экскурсия «Игры народов ханты».

Это уже была вторая из запланированных встреч пятиклассников. Работа по формированию и реализации ФГ в наших школах уже давно ведется, а с начала текущего учебного года было налажено сетевое взаимодействия между двумя школами.

Ребята попали на виртуальную экскурсию, организованную на базе Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел посёлка Аган, которую провели обучающиеся 7 класса. На этой экскурсии пятиклассники познакомились с экспонатами музея, узнали много нового и интересного. А затем ребята посоревновались в знаниях игр народов Крайнего Севера, отвечая на вопросы викторины. Все занимались с большим удовольствием.