• Игра «Зарница»

10 февраля 2023 года команда «Гвардия» приняла участие в детско-юношеской военно-спортивной игре «Зарница».

Зарница.
    Зарница

Команда «Гвардия» этапы испытаний проходила очень дружно и организованно. В рамках игры командой «Гвардия» были сданы нормы ГТО. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Несомненно, в ходе подобных игр обучающиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества обучающихся.