• День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября. День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В МБОУ «Аганская ОСШ» состоялась общешкольная линейка. В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане, просмотрели видеоролик «Город ангелов», узнали о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшным событиям, произошедшим в нашей стране.

03 сентября суббота
    День солидарности в борьбе с терроризмом..
    День солидарности в борьбе с терроризмом.