• Беседа на тему «Духовно- нравственное воспитание обучающихся».

Основы духовно-нравственной культуры народов России Основы религиозных культур и светской этики

В среду, 8 февраля, штатный священник храма Покрова Божией Матери города Покачи, иерей Виталий Васильевич Габак посетил «Аганскую общеобразовательную школу».

Беседа на тему «Духовно- нравственное воспитание обучающихся»..

Встреча с отцом Виталием прошла в форме беседы на тему «Духовно- нравственное воспитание обучающихся». Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Отец Виталий отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Беседа с учениками была живой и содержательной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священника и задавали свои, на которые батюшка давал ответы понятные школьникам.