• Акция «Дети вместо цветов»

Акция «Дети вместо цветов» впервые прошла в стране в 2014 году по инициативе фонда «Вера» и преподавателя московской школы Аси Штейн. С каждым годом к ней присоединяются все больше фондов.
    28 мая 01 сентября
    Баннер Дети вместо цветов.
    Баннер Дети вместо цветов

1 сентября 2022 г. эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в девятый раз. Акция «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В 2021 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие: 3147 классов из 210 городов и сел России.
    Задача акции — сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.
    Цели акции — сформировать у подрастающего поколения чувство социальной ответственности, взаимопомощи и милосердия.
    Обращаемся сейчас, чтобы у учителей и родителей учеников была возможность заранее обсудить участие класса в акции «Дети вместо цветов 2022».