16 сентября День здоровья

В здоровом теле -  здоровый дух!

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

16 сентября в МБОУ «Аганская ОСШ» прошел день здоровья. Ученикам, педагогам и родителям невероятно повезло с погодой, которая создавала хорошее настроение на протяжении всего праздника.

Мероприятие началось с общешкольной линейки, где ребята поприветствовали друг друга, освежили знания о здоровье и выполнили зарядку. А после отправились выполнять задания «Здорового квеста», который состоял из десяти этапов. После выполнения заданий квеста на школьном стадионе развернулся настоящий спортивный праздник. Вся школа была поделена на две равные по силам команды. Ученики участвовали в различных спортивных состязаниях, которые закончились общим перетягиванием каната. Далее состоялся легкоатлетический забег, велогонка и соревнование по езде на роликах. А в финале мероприятия ученики, родители  и педагоги устроили массовый пикник, создав невероятно теплую и дружескую атмосферу.

Здоровое поколение – это сильная страна, поэтому день здоровья в Аганской школе является традицией. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

День здоровья..
    День здоровья.